top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты МЧС РХ напоминают правила поведения на воде

Специалисты МЧС РХ напоминают правила поведения на воде

4 июля 2014 г. в 11:20

:

Теги :

На смену жарким дням в Хакасию пришли дожди, однако для многих это не повод отказаться от выходных близ водоемов. Сотрудники МЧС напоминают жителям Хакасии, что такой отдых всегда требует осторожности и внимания.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, за прошедшую неделю на водоемах региона инспекторы ГИМС МЧС России по Хакасии выявили 10 нарушений эксплуатации маломерных судов.

Освидетельствование прошли 19 пляжей Хакасии. Массовое купание разрешено в абаканской зоне отдыха, в Саяногорске, на озерах Шира, Беле, Тус, Шунет, Теплое, Дикое.

В неорганизованных местах отдыха Хакасии работает 13 спасательных постов. В детских лагерях и оздоровительных учреждениях регулярно проводятся профилактические уроки и беседы.

Отдыхая у воды, не забывайте о пра­вилах, которые помогут вам избежать несчастных случаев.

- Учитесь плавать и не заходите в воду, пока не овладеете навыками уверенно держаться на воде.
- Никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте без присмотра детей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
- Не устраивайте игр в воде и будьте осторожны с надувными предметами. Помните, что надувные матрацы предназначены для загорания на берегу, а вовсе не для плавания. Порывы ветра могут перевернуть матрас или отнести его далеко от берега, погнать по течению. В конце концов, матрац может сдуться. Всё это причины внезапно оказаться в воде в беспомощном состоянии.
- Не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам.
- Не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте далеко. Помните, в любой момент вода может преподнести неприятные сюрпризы.
- Ни в коем случае не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Это самая распространенная причина гибели отдыхающих на водоемах.
Специалисты МЧС РХ напоминают правила поведения на воде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала