top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоИнициативу Хакасии по привлечению трудовых мигрантов одобрили на федеральном уровне

Инициативу Хакасии по привлечению трудовых мигрантов одобрили на федеральном уровне

4 июля 2014 г. в 12:12

:

Теги : мигранты

3 июля в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание федеральной Межведомственной комиссии по определению потребности в привлечении иностранных работников в Российскую Федерацию с участием 15 субъектов, в том числе Республики Хакасия, информирует пресс-центр Госкомзанятости.

Заявку Хакасии представлял Государственный комитет по занятости населения Республики Хакасия, уполномоченный Правительством Республики Хакасии для обоснования потребности в привлечении трудовых мигрантов в наш регион.

Необходимо отметить, что комиссия требовательно относится к запросам регионов по привлечению мигрантов, при этом учитываются многие факторы: ситуация на рынке труда, размер предлагаемой иностранным работникам заработной платы, нарушения в сфере миграционного, налогового законодательства, допущенные работодателями, а также уровень правонарушений, совершенных мигрантами.

Заявки многих субъектов на привлечении иностранной рабочей силы по рекомендации комиссии были существенно сокращены, а некоторые отклонены полностью. Однако потребность Хакасии, ранее рассмотренная на республиканском уровне межведомственной комиссией под председательством заместителя Главы Республики Хакасия Владимира Крафта, одобрена в полном объеме. Таким образом, численность мигрантов, привлекаемых в наш регион в 2014 году, увеличится на 203 человека и составит 976 иностранных работников.

На 2015 год пока согласована потребность на 467 человек, преимущественно это строители - 90%, а также работники сферы услуг. 7 июля состоится очередное заседание республиканской комиссии, которая рассмотрит дополнительные заявки работодателей на 2015 год. Инициативу Хакасии по привлечению трудовых мигрантов одобрили на федеральном уровне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала