top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии вынесен приговор отцу, обвиняемому в убийстве по неосторожности своего 3-х месячного сына

В Хакасии вынесен приговор отцу, обвиняемому в убийстве по неосторожности своего 3-х месячного сына

4 июля 2014 г. в 16:03

:

Теги :

К 1 году 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима приговорен 34-летний абаканец. Мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения взял на руки своего плачущего 3-х месячного сына, а попытка его успокоить обернулась убийством по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РХ, 30 декабря прошлого года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выходя из комнаты общежития, взял на руки своего 3-х месячного сына, который плакал и не мог успокоиться. Выходя из комнаты, он споткнулся о порог дверного проема и, не удержав равновесие из-за сильного подпития, ударил теменной частью головы младенца о косяк двери. В результате неосторожных действий мальчик получил многочисленные телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, массивного кровоизлияния, тяжелого ушиба головного мозга, закрытой тупой травмы органов грудной клетки и ушиба легких. Когда нерадивый отец одевал ребенка, чтобы отвезти его на «скорой помощи» в больницу, то перегнул правую руку ребенку так, что неосторожно причинил закрытые внутрисуставные переломы.

От черепно-мозговой травмы ребенок скончался в реанимационном отделении республиканской клинической больницы.

Отец полностью согласился с предъявленным обвинением, поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, при котором наказание не может быть назначено более двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Учитывая смягчающие вину подсудимого обстоятельства (признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетней дочери), а также отягчающие обстоятельства (совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения и в отношении несовершеннолетнего родителем), суд назначил мужчине наказание путем частичного сложения, а также частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору за злостное уклонение от уплаты алиментов в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

В Хакасии вынесен приговор отцу, обвиняемому в убийстве по неосторожности своего 3-х месячного сына

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала