top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Черное море вошли военные корабли НАТО

В Черное море вошли военные корабли НАТО

4 июля 2014 г. в 15:46

:

Как сообщил Интерфаксу военно-дипломатический источник, в Черное море вошли четыре военных корабля НАТО. Они проследуют в болгарский порт Бургас, где состоятся учения под условным названием "Бриз".

Военные корабли входят в состав Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (Standing NATO Mine Counter-Measures Group 2 - SNMCMG-2). Они миновали черноморские проливы и вошли в Черное море.

"Флагман SNMCMG-2 ракетный фрегат "Авиер", тральщик "Римини" (оба - от ВМС Италии), греческий корвет "Мачитис" и турецкий тральщик "Акчей" накануне проследовали через Черноморские проливы и вошли в Черное море", - уточнил собеседник агентства.

По данным источника, корабли проследуют в болгарский порт Бургас. Там должны состояться совместные учения НАТО и ВМС Болгарии под названием "Бриз". Группа кораблей находится в оперативном подчинении у Командования компонентом ВМС НАТО в Неаполе (Италия).

В Черное море вошли военные корабли НАТО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала