top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУровень ОРВИ превысил эпидпорог в 4-х территориях Хакасии

Уровень ОРВИ превысил эпидпорог в 4-х территориях Хакасии

9 октября 2009 г. в 15:43

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора информирует, что в Республике Хакасия в течение последней недели продолжился сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Заболеваемость среди населения находится на уроне недельного эпидемического порога. В Абакане, Саяногорске, Усть-Абаканском, Таштыпском районах уровень заболеваемости превысил эпидпорог.

В лечебно-профилактические учреждения с проявлениями ОРВИ обратились 1706 жителей республики, из которых 75  госпитализированы. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Для оптимизации противоэпидемических мероприятий министерству  здравоохранения,  управлениям здравоохранения, образования республики выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. В них включены  проведение ежедневного анализа причин отсутствия детей по классам (группам), проведение карантинных профилактических мероприятий при вовлечении в эпидемический процесс отдельных классов (групп), а также – в случае вовлечения в эпидпроцесс 30% и более от численности учащихся образовательного учреждения. Мероприятия предусматривают временное приостановление учебного процесса в классе (группе) с установлением медицинского наблюдения за контактными лицами сроком на 7 дней, а также приостановление работы учреждения в целом, отмену «классно-кабинетной системы», запрещение массовых мероприятий и др.

Ситуация  по заболеваемости ОРВИ  детей в организованных коллективах по всем муниципальным образованиям ежедневно находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия.

В Хакасии иммунизация населения против сезонного гриппа в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» (по состоянию на 09.10.2009 г.)  завершена.

Прививки  от гриппа продолжают получать лица, не охваченные приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения (неорганизованные дети, работники промышленных предприятий, сферы обслуживания,  торговли, общественного питания, транспорта, коммунального хозяйства, инвалиды и др.).  Среди них привито 7139 человек. Таким образом, общий охват населения республики вакцинацией против гриппа составил 26,7%, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Хакасии. 

Уровень ОРВИ превысил эпидпорог в 4-х территориях Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала