top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПогоня за пьяным водителем с применением оружия произошла в Абакане

Погоня за пьяным водителем с применением оружия произошла в Абакане

8 июля 2014 г. в 09:39

:

Теги :

Около полуночи в понедельник на улице Павших Коммунаров внимание автопатруля ДПС привлёк подозрительный автомобиль «ВАЗ – 2106», который то резко ускорялся, то замедлял ход, меняя траекторию движения и создавая при этом реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, с помощью громкоговорителя полицейские потребовали водителя остановиться. Однако, после этого он только ускорил ход автомобиля. Началось преследование. На неоднократные требования сдаться гонщик не реагировал, продолжая нарушать правила дорожного движения и пытаясь скрыться.

Для остановки транспортного средства на улице Мира госавтоинспекторы применили табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух сотрудник ОГИБДД выстрелил в заднее левое колесо «ВАЗ – 2106».

Только после этого водитель остановился и вышел из авто. Им оказался мужчина 1987 года рождения, инвалид I группы, состоящий на учёте в Психоневрологическом диспансере с диагнозом «умственная отсталость».

Водительского удостоверения гражданин не имеет, кроме этого, за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен ряд административных материалов. Однако, как отмечают полицейские, в соответствии с действующим законодательством мужчине с таким диагнозом вряд ли грозит административная ответственность.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Погоня за пьяным водителем с применением оружия произошла в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала