top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитика Почти все региональные выборы выиграла "Единая Россия"

Почти все региональные выборы выиграла "Единая Россия"

12 октября 2009 г. в 09:20

:

Теги :

Партия "Единая Россия" лидирует почти на всех региональных выборах различного уровня, которые проходили в 75 субъектах Российской Федерации в воскресенье, 11 октября.

Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов объяснил, что победа его партии - "это свидетельство единения с действующей властью".

"Вы знаете, когда победы каждый раз, то это уже будни. Друг друга поздравим и завтра будем работать", - заявил Грызлов, добавив, что "каких-то празднований, тем более возлияний", у единороссов не бывает.

Выборы в законодательные собрания проходили в республике Марий Эл, в Тульской области и в Москве. По последним данным ЦИК, в Марий Эл единороссы набирают 72,5 процента голосов, в Тульской области - 55,57 процента, в Москве - 65,03 процента.

Как сообщалось ранее, в Мосгордуму пока проходят только две партии - кроме "Единой России", это еще КПРФ. По словам источника агентства "Интерфакс" в столичном парламенте, единороссы смогут претендовать на 31-32 места из 35, остальное получат коммунисты. Напомним, во всех 17-ти одномандатных округах также лидируют кандидаты от "Единой России".

Партия выигрывает и на выборах мэров. Так, в Грозном лидирует кандидат-единоросс Муслим Хучиев, в Астрахани действующий мэр, кандидат от "Единой России" Сергей Боженов опережает конкурентов почти на 10 процентов, а на выборах мэра Южно-Сахалинска единоросс Андрей Лобкин набрал более 60 процентов голосов.

Окончательные и официальные итоги выборов будут подведены в течение нескольких дней после голосования, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

 Почти все региональные выборы выиграла "Единая Россия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала