top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС 2015 года транспортный налог необходимо будет уплатить до 1 октября

С 2015 года транспортный налог необходимо будет уплатить до 1 октября

8 июля 2014 г. в 12:05

:

Теги :

С 2015 года владельцам автотранспорта необходимо будет уплатить транспортный налог на месяц раньше привычного. Это связанно с изменением налогового законодательства. Об этом на сегодняшнем заседании Правительства РХ доложила первый заместитель министра финансов РХ Ирина Войнова, информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

Согласно изменениям федерального законодательства, вступающим в силу с 1 января 2015 года, оплата транспортного налога физическими лицами переходит в ведомства федерального Налогового кодекса. Субъекты Российской Федерации имеют полномочия по установлению порядка и сроков уплаты транспортного налога только для юридических лиц.

В связи с этим решено исключить из Закона Республики Хакасия «О транспортном налоге» от 25.11.2002 № 66 статью 6, регламентирующую порядок и сроки уплаты транспортного налога физическими лицами.

Для налогоплательщиков схема оплаты налога остается прежней. Вводится только одно существенное изменение - срок оплаты сдвигается на месяц. Со следующего года налог на транспорт нужно будет заплатить до 1 октября, а не до 1 ноября, как сейчас. С 2015 года транспортный налог необходимо будет уплатить до 1 октября

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 8 июля 2014 г. в 13:15

Нужно отменить этот налог а не предумывать ерунду!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала