top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаНа развитие и поддержку малых и отдаленных сёл Хакасии дополнительно направлено 20 млн. рублей

На развитие и поддержку малых и отдаленных сёл Хакасии дополнительно направлено 20 млн. рублей

8 июля 2014 г. в 12:49

:

На программу сохранения и развития малых и отдаленных сел в текущем году дополнительно направлено 20 млн. рублей из резервного фонда Республики Хакасия. Об этом на сегодняшнем заседании кабинета министров доложил первый заместитель министра экономики РХ Михаил Боярский, информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

10 млн. рублей будут дополнительно направлены муниципальным образованиям в виде субсидий на развитие малых поселений. Тем самым теперь субсидии будут составлять 30 млн рублей. При этом, по словам Максима Боярского, предлагается снять ограничение по участию в программе одного и того же села более одного раза. Таким образом, субсидии могут предоставляться в текущем году на завершение работ, осуществленных в результате реализации программы в течение отчетного и текущего финансового года.

Еще 10 млн. рублей будут направлены на софинансирование новой категории сел – с численностью жителей до 200 человек.

Напомним, инициатива Главы Хакасии Виктора Зимина о необходимости ввести в программу сохранения и развития малых сел отдаленные и более крупные поселения, которые в силу своих географических и социальных условий не в состоянии справиться с проблемами самостоятельно, нашла свое отражение.

На территории Республики Хакасия расположено 22 села с численностью населения до 200 человек (за исключением малых и отдаленных сел), в которых проживает 3387 человек, с постоянной численностью домохозяйств 1264 единиц.

- Перечень мероприятий, на которые выделяются денежные средства, тот же, что и в прошлом году: ремонт водоснабжения, инженерной структуры, объектов культуры, дорог и так далее, - подчеркнул Максим Боярский. – Это позволит в более полном объеме охватить потребности жителей данных сел. На развитие и поддержку малых и отдаленных сёл Хакасии дополнительно направлено 20 млн. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала