top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое жителей Хакасии заказали наркотики через интернет

Двое жителей Хакасии заказали наркотики через интернет

8 июля 2014 г. в 13:08

:

Теги :

Следователи Управления службы наркоконтроля завершили расследование по делу о покушении на приобретение крупной партии наркотического средства.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по РХ, в апреле двое жителей Хакасии заказали через интернет партию синтетических наркотиков. Заветную посылку друзья получили через курьерскую службу.

В ходе оперативно–разыскных мероприятий были установлены точное место и время получения отправления. Фигуранты были задержаны после того, как посылка оказалась у них в руках.

В отправлении находилась блинница, во внутренней полости которой и были обнаружены вещества, включенные в Перечень наркотических средств, подлежащих контролю в Российской Федерации (PVP, THJ 2201). Общий вес наркотиков составил более 53 граммов, что в соответствии с российским законодательством является крупным размером.

Уголовное дело в отношении друзей возбудили по факту покушения на получение и хранение без цели сбыта крупной партии наркотических средств (ч.3 ст.30-ч.2 ст.228 УК РФ). В настоящее время дело направлено в суд. Молодым людям, одному из которых 28 лет, а второму 22 года, грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Двое жителей Хакасии заказали наркотики через интернет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала