top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске за разбой осуждены двое молодых людей

В Черногорске за разбой осуждены двое молодых людей

8 июля 2014 г. в 14:52

:

Теги :

Черногорский городской суд приговорил двух молодых людей, 22 и 24 лет, к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за разбой. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РХ.

Суд установил, что в октябре 2012 года два друга вымогали деньги у молодого парня, угрожая пистолетом и резиновой дубинкой. В результате разбоя молодые люди завладели 15 тысячами рублей.

Почувствовав свою безнаказанность и возможность легкой наживы, друзья решили аналогичным способом похитить деньги у выпускника школы-интерната. После достижения парнем совершеннолетия они преследовали его. 27 декабря 2012 года, угрожая все тем же пистолетом и резиновой палкой, преступники потребовали у воспитанника интерната 450 тыс. руб.

Потерпевший успел сообщить о случившемся своему другу, после чего правоохранительными органами злоумышленники были задержаны, возбуждено и расследовано уголовное дело по статье "Разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере".

Суд назначил преступникам по совокупности преступлений наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


В Черногорске за разбой осуждены двое молодых людей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала