top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Украины заявил о намерении нарастить производство оружия

Президент Украины заявил о намерении нарастить производство оружия

9 июля 2014 г. в 10:13

:

Теги :

Президент Украины Петр Порошенко во вторник встретился с силовиками в Славянске. Украинский лидер сообщил о том, что страна будет наращивать производство собственного оружия для обеспечения потребностей украинской армии, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на сообщение пресс-службы президента Украины.

По словам Порошенко, правительство не намерено дальше расходовать миллиарды народных средств на "никому не нужные научные программы", а направит деньги на производство "систем высокоточного оружия, украинских беспилотников, всего, в чем нуждается украинская армия - начиная бронежилетами и заканчивая тепловизорами".

В ближайшее время, по словам президента, будут внесены изменения в государственный оборонный заказ при содействии первого заместителя вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, с представителями Генштаба, заместителями министра обороны и представителями МВД.

В формировании заказа "будет в полном объеме использован тот опыт, который украинские ВС, Национальная гвардия приобрели во время боевых действий на Востоке", заявил украинский лидер.








Президент Украины заявил о намерении нарастить производство оружия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала