top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Хакасии стартует акция "Подари мне жизнь!"

Сегодня в Хакасии стартует акция "Подари мне жизнь!"

9 июля 2014 г. в 13:40

:

Теги :

С 9 по 15 июля 2014 года лечебные учреждения Республики Хакасия во главе с Республиканским клиническим центром охраны здоровья семьи и репродукции примут участие во Всероссийской профилактической акции «Подари мне жизнь!». Цель – привлечение внимания общественности к проблеме абортов в нашей стране и объединение усилий учреждений здравоохранения, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении абортов, информирует пресс-служба Минздрава РХ.

Акция «Подари мне жизнь!» проводится с 2009 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив (г. Москва), возглавляемого супругой премьер-министра Российской Федерации Светланой Медведевой. Мероприятие направлено на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Акция приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности. Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его продолжением.

В рамках акции в лечебных учреждениях Республики Хакасия и в Республиканском клиническом центре охраны здоровья семьи и репродукции 9 июля 2014 года будет проведен День открытых дверей с организацией разъяснительной и консультационной работы психолога и врача гинеколога. В период с 9 по 15 июля специалисты Центра будут проведить профилактические лекции для молодежи, анкетирование с целью выявления уровня информированности девушек о современных методах контрацепции, показ тематических видеороликов, распространение листовок, направленных на профилактику абортов.

Прерывание нежелательной беременности искусственным абортом часто приводит к серьёзным, иногда необратимым последствиям для здоровья женщины. Поэтому вопросы планирования семьи являются одним из важнейших элементов охраны здоровья матери и ребёнка.
Сегодня в Хакасии стартует акция "Подари мне жизнь!"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала