top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России создают соцсеть для депутатов

В России создают соцсеть для депутатов

10 июля 2014 г. в 09:26

:

Теги :

"Парламентский портал", находящийся в сети по адресу portal.parlament.gov.ru., станет профессиональной социальной сетью для депутатов. Запуск соцсети инициировали в Госдуме в связи с созданием в России электронного парламента. Об этом сообщают "Известия".

"Система рассчитана только на депутатов и экспертов, которых парламентарии смогут пригласить для обсуждения. У них будут права по созданию собственного аккаунта, добавлению информации, редактированию ее. У остальных пользователей интернета будет возможность следить за общением законотворцев и выносить обсуждение предложенных народными избранниками тем в другие соцсети - в Twitter, "ВКонтакте" или в Facebook и т.д", - сообщили изданию в рабочей группе по созданию электронного парламента.

По словам руководителя группы разработчиков, вице-спикера нижней палаты Игоря Лебедева, общая площадка в сети Интернет сможет консолидировать работу депутатов различного уровня по всей стране.

"Сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, новая профессиональная соцсеть - по сути инструмент для поиска оперативных решений для серьезных проблем", - считает он.

Единая для депутатов соцсеть позволит обсуждать инициативы депутатов в режиме реального времени, кроме того, принять участие в дискуссии смогут представители власти из самых разных регионов России.
В России создают соцсеть для депутатов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала