top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия11 населенных пунктов под угрозой подтопления в Якутии

11 населенных пунктов под угрозой подтопления в Якутии

11 июля 2014 г. в 11:08

:

Теги :

Обильные осадки привели к подъему уровня в озерах и ручьях в районе водохранилища "Сирэ-Хологос" в Якутии. Вода размыла дамбу в Чурапчинском районе, под угрозой затопления находятся 11 населенных пунктов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя пресс-службы ГУМЧС по региону.

По данным МЧС, из-за обильных дождей уровень воды составил 8,5 метров, при критическом в 9 метров.

"Произошел небольшой промыв со стороны берега, вода из водохранилища уходит в пойму реки. Сама дамба не пострадала. Водохранилище работает в транзитном режиме, уровень воды в нем снижается. Под угрозой подтопления находятся 11 населенных пунктов", — сказал представитель МЧС.

В вероятной зоне подтопления находятся шесть населенных пунктов Чурапчинского района: Толон, Диринг, Дябыла, Чурапча, Харбала-1, Харбала-2 и пять населенных пунктов Таттинского района: Черкех, Боробул, Ытык-Кюель, Уолба и Кыйы.

Дежурная группа отслеживает обстановку в регионе и производит замер воды на реке Татта. Население оповестили о возможной угрозе, пункты временного размещения готовы к принятию первых постояльцев.

Для оценки над сложившейся обстановкой из Якутска в Чурапчинский район утром в пятницу вылетел вертолет Ми-8 авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России с 15 спасателями Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России.




11 населенных пунктов под угрозой подтопления в Якутии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала