top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРазмещение построек в палисаднике – незаконно, напоминают в Росреестре по РХ

Размещение построек в палисаднике – незаконно, напоминают в Росреестре по РХ

14 июля 2014 г. в 10:00

:

Теги :

В Управлении Росреестра по РХ напоминают о том, что земля под палисадами частных домов является муниципальной собственностью и возведение построек на данной территорией является нарушением земельного законодательства.

За первое полугодие 2014 года государственными инспекторами в Хакасии было проведено 843 проверки соблюдения земельного законодательства, по результатам которых выявлено 205 нарушений. Большинство из них касается незаконного использования земли под палисадами, информирует пресс-служба Росреестра РХ.

- Очень часто собственники земли возводят на территории палисадника перед домом угольники и другие хозяйственные постройки, - поясняет заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Хакасия Наталья Никитина. – Однако люди часто забывают, что земля перед домовладением, занятая палисадником, является муниципальной. Использование ее для собственных нужд является нарушением земельного законодательства.

В Управлении Росреестра по РХ напоминают: ограждения палисадов служат не только для ограничения свободного доступа со стороны улицы к жилому дому (по фасаду), но также являются элементом благоустройства улицы и относятся к землям общего пользования. В Абакане разрешено огораживать палисадник несплошным забором высотой до 1,5 м и шириной (глубиной) не более 3 м. Выносить ворота, глухие заборы, строения (хоз. постройки, веранды, гаражи, угольники), устанавливать металлические гаражи и контейнеры за линию регулирования застройки не допускается. Это является нарушением земельного законодательства и влечет на граждан наложение штрафа от 500 до 1000 рублей. Размещение построек в палисаднике – незаконно, напоминают в Росреестре по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала