top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии набирает обороты трудовое отрядное движение школьников

В Хакасии набирает обороты трудовое отрядное движение школьников

14 июля 2014 г. в 14:23

:

Теги :

В Хакасии с начала летних школьных каникул почти 1200 подростков в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в программе временного трудоустройства. Центрами занятости населения совместно с администрациями городов и районов и работодателями сформированы 66 трудовых отрядов учащихся, сообщили в пресс-службе Госкомзанятости РХ.

Школьники выполняют социально-полезную работу на временных рабочих местах: благоустройство и озеленение территорий населенных пунктов, памятников Воинской Славы, пришкольных участков, спортивных и дворовых площадок, ремонтные работы в школах, помощь престарелым гражданам, организация досуга детей младших возрастов, подсобные и сельскохозяйственные работы, уход за саженцами лесных культур.

В этом году впервые в Хакасии действует проект «Трудовое отрядное движение» фонда социально-экономической поддержки регионов «СУЭК - регионам». Фонд финансирует 100 временных рабочих мест для школьников на инфраструктурных объектах города Ченогорска, села Солнечное Усть-Абаканского района, села Кирба Бейского района и села Белый Яр Алтайского района.

В Черногорске и селе Солнечное приступила к работе вторая смена трудового отряда «СУЭК». Школьники ухаживают за газонами и клумбами в Черногорском парке культуры и отдыха, чистят искусственный пруд.

В Усть-Абаканском районе 12 бойцов трудового отряда с названием «Отряд особого назначения» оказывают помощь участникам Великой Отечественной войны села Солнечное в прополке и поливу огорода, покупке продуктов.

В сёлах Кирба и Белый Яр начала работу первая смена трудового отряда «СУЭК». Ребята убрали мусор с берегов озера Подгорное, занимаются благоустройством сёл, памятников воинской славы, пришкольных участков и спортивных площадок.

Кроме того, в Алтайском районе 7 старшеклассников Изыхской школы, объединившиеся в трудовой отряд «Максимум», оказывают помощь одиноким пожилым людям в прополке и поливе огорода, уборке в доме. Подростки приняли участие в благоустройстве и озеленении территории памятника Воинской Славы.

В Орджоникидзевском районе сформирован трудовой отряд «Богатыри». Работодателем выступил СПК «Копьевский». Подростки ухаживают за гусятами: готовят корм для птицы, проводят санитарную обработку помещений и загонов, заготавливают крапивные веники, траву, следят за температурой и влажностью помещений, осуществляют выгул птенцов и маточного стада, производят сбор и сортировку яиц. В Хакасии набирает обороты трудовое отрядное движение школьников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала