top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа рулем автомобиля, который насмерть сбил велосипедистку, был 13-летний подросток

За рулем автомобиля, который насмерть сбил велосипедистку, был 13-летний подросток

14 июля 2014 г. в 14:35

:

Теги :

Как сообщалось ранее, трагическое ДТП произошло в Бискамже Аскизского района в минувшую пятницу. За рулем автомобиля, как сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ, находился 13-летний мальчик, которому отец доверил управление.

Мама юного водителя пояснила, что сын вместе с отцом еще утром уехал из Бирикчуля в Бискамжу к родственникам. Муж был трезв. В гостях мужчина позволил себе выпить и посадил за руль своего несовершеннолетнего сына, который в силу своего роста, едва доставал до педалей.

В районе дома № 1 по ул. Космонавтов навстречу автомобилю ехали двое велосипедистов. С парнем разъехаться удалось, а вот с девочкой-подростком нет. От удара девочка упала на капот.

Ребенок, сидевший за рулем, растерялся и вместо педали тормоза нажал на педаль газа. От полученных травм десятиклассница Вершино-Тейской школы скончалась на месте.

ВАЗ с места происшествия скрылся. Отец отправил сына на попутной машине в Бирикчуль, а сам через некоторое время направился в полицию.

По факту ДТП ведется следствие, по результатам которого будет избрана мера ответственности для хозяина автомобиля. За рулем автомобиля, который насмерть сбил велосипедистку, был 13-летний подросток

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала