top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика

ГлавнаяПолитикаТемпы строительства республиканского музея будут увеличены

Темпы строительства республиканского музея будут увеличены

15 июля 2014 г. в 15:36

:

Сегодня на стройплощадке музейно-культурного республиканского комплекса имени Л.Р. Кызласова состоялось еженедельное рабочее совещание. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина его провёл первый заместитель руководителя региона Юрий Лапшин, сообщили в пресс-службе Минрегиона РХ.

В настоящее время по строительству объекта выполнено: 90% земельных работ, 92% бетонной подготовки, 94% фундамента, на 65% установлен железобетонный каркас нулевого цикла (стены, колонны, перекрытие, лифтовые шахты).

Юрий Лапшин отметил:

- Необходимо увеличить темпы строительных работ, для того, чтобы с максимальной эффективностью использовать тёплый период. В ближайшее время требуется принять окончательное решение по варианту наружной отделки фасадов здания природным камнем и светопрозрачным конструкциям.

До 31 декабря текущего года планируется в полном объёме выполнить работы по установке железобетонного каркаса всех 9-ти блоков комплекса. Также запланированы работы по созданию теплового контура здания (окна и витражи, наружное утепление фасада), а также приобретение и монтаж вентиляционного оборудования.

Напомним, строительство музея Глава Хакасии Виктор Зимин держит на особом контроле. Несколько лет назад руководитель региона сумел убедить федеральный центр в необходимости возведения в нашей республике не просто собственного музея, а первого в России культурно-музейного комплекса.

По плану музейный комплекс будет состоять из трёх этажей. На первом этаже - приёмно-вестибюльная группа, помещения приёма и работы с экспонатами; фондохранилища; мастерские; конференц-зал, на втором этаже - экспозиционно-выставочные помещения, научная библиотека с читальным залом; музейный детский центр и кружковые помещения, на третьем этаже будет расположен лекционный зал.

Сметная стоимость строительства составляет свыше полутора миллиардов рублей. Темпы строительства республиканского музея будут увеличены

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

скорая помощь 15 июля 2014 г. в 15:59

если зарплату платят вовремя, то и стройка идёт быстро. подрядчиков проверяйте, чтоб они на рабочих не наживались, тогда и темпы повысятся. а то республика миллионы перечисляет, а рабочим аванс опять задерживают.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала