top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо делу об аварии в московском метро задержаны двое работников

По делу об аварии в московском метро задержаны двое работников

16 июля 2014 г. в 17:03

:

Теги : чп в метро

По подозрению в нарушении требований транспортной безопасности, которое привело к крупнейшей за последние несколько лет аварии в столичном метро между станциями "Парк Победы" - "Славянский бульвар", задержаны дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" и его помощник, сообщил РИА Новости официальный представитель СК Владимир Маркин.

Оба задержанных уже допрошены, вскоре им предъявят обвинения в нарушении требований транспортной безопасности (ч.3 ст.263.1 УК РФ).

Как сообщает Интерфакс, задержанные работники инспектировали ход работ по укладке стрелочного перевода для пуска нового участка на перегоне между станциями, где произошла трагедия. Следствие полагает, что работы на перегоне были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной трехмиллиметровой проволокой, которая порвалась, что и повлекло схождение электропоезда с рельсов 15 июля.

Следственным органам предстоит провести ряд экспертиз для установки всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к чрезвычайному происшествию. К ответственности будут привлечены все, "начиная от исполнителей работ, и заканчивая должностными лицами руководящего звена".

Во вторник в тоннеле между станциями метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар", находящихся по синей ветке, сошли с рельсов три вагона. Ранее сообщалось о том, что авария произошла из-за резкого торможения состава в связи с падением напряжения. Среди возможных причин также называют дефект тележки вагона и сбой стрелки.

В результате аварии, по последним данным, погибли 22 человека, пострадали 158, 146 из них госпитализированы.



По делу об аварии в московском метро задержаны двое работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала