top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКомпания МТС первой в Хакасии запустила сеть 4G

Компания МТС первой в Хакасии запустила сеть 4G

17 июля 2014 г. в 12:59

:

Теги :

В республиканском Драмтеатре им. Лермонтова состоялась презентация первой в Хакасии сети 4G, развёрнутой компанией МТС в четырёх крупнейших городах республики, а так же в посёлке Усть-Абакан. До конца года компания планирует обеспечить 4G жителей Аскиза и Белого Яра, сделав сеть стандарта LТЕ доступной для более чем половины населения региона.

В столице Хакасии сеть «четвертого пополкения» МТС действует во всех районах, в том числе в частном секторе - районе Красного Абакана, Гавани, Легмаша, популярных местах отдыха - парке Сады мечты, Вдохновение, Парке победы, Черногорском и Преображенском парке, торговом центре Поляна, в Хакасском государственном университете и других местах.

«На сегодняшний день сеть 3G от МТС доступна более 96% населения республики Хакасия. При этом только за последний год объем скачанного трафика в сети МТС увеличился в 2,5 раза. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы, логичным шагом для МТС стал запуск сети 4G стандарта LТЕ в регионе. До конца года мы планируем обеспечить сетью 4G жителей п. Аскиз и Белый Яр, таким образом самые современные услуги связи станут доступны более 55% населения республики. Особое внимание мы уделяем этому региону также потому, что первыми из операторов начинали предоставлять здесь 4G-сервисы», - рассказал во время презентации директор МТС в республике Хакасия Григорий Чернов.

В сети 4G абоненты МТС в республике Хакасия могут с комфортом смотреть потоковое НD-видео c мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть 4G предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города, сообщает пресс-служба МТС-Сибирь.

Как подключиться к 4G МТС

Для подключения к сети 4G МТС достаточно установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии L ТЕ. ДЛЯ работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный L ТЕ-планшет МТС 1078 и L ТЕ-смартфон МТС 978. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент - 2G, 3G или 4G.

Собственные сети L ТЕ МТС на текущий момент действуют более чем в 30 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Республики Коми, Псковской и Калужской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском и Ставропольском крае, а также в республиках Адыгея, Башкирия, Северная Осетия, Татарстан и Удмуртия и других. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G во всех регионах Урала, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

Компания МТС первой в Хакасии запустила сеть 4G

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала