top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию посетил замминистра МЧС России Сергей Воронов

Хакасию посетил замминистра МЧС России Сергей Воронов

18 июля 2014 г. в 09:10

:

Теги :

Хакасию с краткосрочным рабочим визитом накануне посетил заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Воронов. В МЧС России Сергей Воронов курирует вопросы капитального строительства, и поездка по регионам Сибирского федерального округа связана с инспектированием новых и строящихся объектов в системе МЧС, сообщили в пресс-службе республиканского ведомства по чрезвычайным ситуациям.

До прибытия в Хакасию Сергей Воронов побывал в Красноярском крае и Туве. В поездке замминистра сопровождает начальник Сибирского регионального центра МЧС России (г. Красноярск) генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский.

В Хакасии, в частности, вышестоящее руководство осмотрело объекты МЧС России, возведенные в последние годы. Это пожарная часть № 3 в Абакане, здание Главного управления МЧС России по Хакасии, база Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России в пос. Молодежный. Строительство базы завершено, и в ближайшее время спасотряд МЧС России, дислоцированный в настоящее время в центре Абакана, сменит прописку. Особо порадовал Сергея Воронова жилой дом в Абакане для сотрудников МЧС, заселенный в декабре прошлого года. Замминистра отметил удачно спроектированную планировку дома, просторные квартиры, оснащенность жилья необходимой сантехникой и всеми коммуникациями вплоть до телефона и Интернета. Приборы учета воды и тепловой энергии также установлены в квартирах в ходе строительства.

«Это правильно, что квартиры полностью готовы для проживания. Конечно, каждый хозяин впоследствии переделает что-то для своего удобства, но дом сдан в добротном состоянии. Заходи и живи», - отметил Воронов.

Также в ходе визита Сергей Воронов выполнил торжественную миссию награждения сотрудников МЧС России, которые несут службу в Хакасии.

Водитель пожарной части № 4 Черногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России Алексей Половинкин за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в экстремальных условиях, удостоен государственной награды. Заместитель министра Сергей Воронов вручил пожарному медаль «За спасение погибавших». 6 марта 2013 года при ликвидации пожара в жилой многоэтажке Черногорска водитель пожарного автомобиля, используя автолестницу, сумел из окон дома спасти жизни двум женщинам и двум детям.

Еще 17 человек - спасатели, пожарные, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии – отмечены ведомственными медалями и нагрудными знаками МЧС России за ликвидацию последствий майского паводка в Хакасии.

Хакасию посетил замминистра МЧС России Сергей Воронов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала