top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии наградил лучших саяногорских металлургов

Глава Хакасии наградил лучших саяногорских металлургов

18 июля 2014 г. в 10:00

:

Теги :

В Саяногорске Глава Хакасии Виктор Зимин наградил лучших работников Саяногорского и Хакасского алюминиевого заводов, передает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Традиционное награждение состоялось в канун празднования Дня металлурга. В своей поздравительной речи Глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что работа металлургического комплекса республики имеет важнейшее значение для стабильности и благополучия всей Хакасии. Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы – это современные высокотехнологичные производства, использующие все лучшие достижения научно-технического прогресса и собственные разработки для развития производства и снижения нагрузки на окружающую среду. Примером, достойным подражания, является также кадровая политика компании, направленная на молодежь и создание оптимальных условий для работы всех сотрудников.

Глава Хакасии также отдельно остановился на случае, который произошел накануне, когда клеть с работниками упала в шахту. "Слава богу, никто не погиб. Но это звонок всем нам: руководству республики, руководству и собственникам компаний, надзорным органам – вопросы безопасности должны ставиться во главу угла, потому что это жизнь и здоровье людей. Любое производство – место повышенной опасности, и в вопросах обеспечения безопасности труда не бывает выходных, праздников и перерывов", - сказал Виктор Зимин.

В торжественной обстановке лучшие металлурги получили из рук руководителя государственные награды. Медалью «Трудовая доблесть Хакасии» награжден прокальщик отделения обжига Нефедьев Геннадий Николаевич, почетное звание «Заслуженный энергетик Республики Хакасия» получил слесарь-ремонтник Подорванов Александр Александрович, машинисту крана на горячем участке Мальчугову Александру Васильевичу Глава Хакасии вручил именные золотые часы. 8 человек награждены Почетными грамотами Республики Хакасия:

Михалев Сергей Геннадьевич - мастер основного производственного цеха;
Попов Борис Максимович - электролизник расплавленных солей;
Слесарев Николай Алексеевич - оператор автоматизированного процесса производства алюминия;
Пешков Сергей Алексеевич - выливщик-заливщик металла;
Козицын Михаил Артемьевич - литейщик цветных металлов;
Яблонский Анатолий Петрович - оператор пылегазоулавливающей установки;
Черкасова Наталья Алексеевна - начальник отдела таможенного оформления;
Бородин Александр Прокопьевич - менеджер.


Глава Хакасии наградил лучших саяногорских металлургов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала