top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСорский ГОК празднует 65-летие

Сорский ГОК празднует 65-летие

18 июля 2014 г. в 14:51

:

Теги :

Накануне Дня металлурга Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с работниками Сорского горно-обогатительного комбината и поздравил их с наступающим профессиональным праздником. Торжественное мероприятие открыл исполнительный директор предприятия Николай Сеначин, передает пресс-служба Администрации Главы РХ.

С приветственным словом к работникам комбината также обратился Павел Красовский - генеральный директор ЗАО "УК Союзметаллресурс". Он отметил, что самый главный потенциал любого предприятия - это люди:

- Какие люди, такое и дело. Не было бы вас, не было бы города и комбината. Сегодня комбинату - 65, но я уверен, что мы отпразднуем еще и его 100-летний юбилей!

Глава республики Виктор Зимин, обращаясь к металлургам, подчеркнул, что работа горнорудного комплекса имеет важнейшее значение для стабильности и благополучия не только города Сорска, но и всей Хакасии:

- Я уверен, что, несмотря на объективные сложности, существующие сегодня на мировых рынках, лучшее время для вашего производства еще впереди. Так же как в свое время открытие и освоение молибденового месторождения стало основой создания рабочего поселка, прадеда Сорска, так и сейчас предприятие является основой социально-экономического развития города.

Действительно, комбинат, являясь главным партнером администрации города в проведении культурных и спортивных мероприятий, активно помогает в реализации программ по благоустройству Сорска, социальных и благотворительных акций, гражданских инициатив.

- Конечно, найдутся люди, которые скажут, что всего этого мало, но поверьте мне, город преображается, - отметил Виктор Зимин. - Мне есть с чем сравнивать, я был здесь в самом начале своей работы на посту руководителя региона, и прекрасно помню, что было с городом еще 5 лет назад. Разница очень заметна!

Руководитель республики подчеркнул, что это произошло во многом благодаря конструктивному диалогу, который сложился между руководством предприятия и администрацией города.

В завершение своего выступления Виктор Зимин пожелал металлургам благополучия, счастья, здоровья, процветания и вручил государственные награды и памятные подарки лучшим работникам предприятия.

Так, Орденом "За заслуги перед Хакасией" награжден советник генерального директора ЗАО "УК "Союзметаллресурс" Аркадий Ройтштейн. Медали "Трудовая доблесть Хакасии" вручены начальнику отдела главного механика ООО "Сорский ГОК" Виталию Прудникову и электрогазосварщику дробильного отделения обогатительной фабрики ООО " Сорский ФМЗ" Дмитрию Щипунову. Машинисту экскаватора рудника открытых работ ООО "Сорский ГОК" Александру Шмидту присвоено звание Заслуженный работник горной промышленности Республики Хакасия. Сорский ГОК празднует 65-летие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала