top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты из Хакасии прошли медицинскую стажировку в Японии

Специалисты из Хакасии прошли медицинскую стажировку в Японии

21 июля 2014 г. в 15:30

:

Теги :

В начале июля заместитель главного врача Саяногорской городской больницы Юрий Педченко и руководитель Медицинского аналитического центра Анастасия Ивашина проходили стажировку в области модернизации медицины в городе Токио, передает пресс-служба Минздрава РХ.

Стажировка состоялась в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской федерации и при поддержке Министерства экономики Республики Хакасия. Целью поездки было знакомство с оказанием медицинских услуг в Японии с учетом позиции пациента.

Программа стажировки была насыщенной и позволила ознакомится с различными аспектами японского здравоохранения, которое является одним из лучших в мире. В рамках стажировки рассмотрены вопросы организации системы медицинского страхования, сотрудничества общественных медицинских учреждений и частных клиник, снижения нагрузки на пациентов путем применения передовых методов лечения. Особое внимание в Японии уделяется повышению индекса качества жизни и сокращению периода послелечебного восстановления благодаря послеоперационной реабилитации, проводимой на основе тщательного изучения истории болезни.

За время стажировки специалисты познакомились с деятельностью японских медицинских сообществ, центров, клиник, больниц и университетов. По завершению стажировки, в Министерстве иностранных дел Японии в прошла презентация групп стажеров из разных стран и вручение сертификатов о прохождении стажировки.

"Япония отличается не только высоким уровнем медицинских технологий, но и профессионализмом медиков, особой доброжелательностью среднего медицинского персонала. Стажировка в стране восходящего солнца позволила понять, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы улучшить здравоохранение нашего региона", – отметила Анастасия Ивашина. Специалисты из Хакасии прошли медицинскую стажировку в Японии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Прохожий 22 июля 2014 г. в 08:46

Значит и у нас скоро будет очень хорошо и умирать будем меньше!

скорая помощь 23 июля 2014 г. в 13:10

умирать будем так же. лечить нас станут по новой методе((

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала