top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовый котел обеспечит теплом социально значимые объекты Черногорска и Усть-Абаканского района

Новый котел обеспечит теплом социально значимые объекты Черногорска и Усть-Абаканского района

21 июля 2014 г. в 16:12

:

Теги :

Накануне на ООО «Хакасском ТЭК» состоялся официальный ввод в эксплуатацию водогрейного котла КВТК-100-150-5 на котельной «Центральная», сообщили в пресс-службе Минрегиона РХ.

Подготовка к запуску котла велась на протяжении нескольких лет. Потребовалось больше года для согласования проектов по восстановлению имеющегося на предприятии оборудования. Все проектные работы были выполнены ЗАО «Сибирский энергетический научно-технический центр» (ЭНТЦ) и СибВТИ Красноярского филиала ЗАО «Сибирский ЭНТЦ» четыре года назад. В 2012 году проведены работы по увеличению диаметра трубопровода котла. В прошлом году завершены все работы по монтажу автоматической системы управления технологическим процессом. Последним этапом стали наладочные работы непосредственно на котле.

Первый заместитель министра регионального развития Республики Хакасия Анатолий Безлепкин отметил:

- Запуск котла в работу на полную мощность позволит обеспечить теплоснабжением все имеющиеся жилые и строящиеся социально значимые объекты города Черногорска и Усть-Абаканского района. Новый котел обеспечит теплом социально значимые объекты Черногорска и Усть-Абаканского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала