top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейские раскрыли две кражи

В Абакане полицейские раскрыли две кражи

22 июля 2014 г. в 09:53

:

Теги : кража

Компьютер и несколько коробок с сигаретами на общую сумму более 92 тысячи рублей - таков "улов" воров в двух эпизодах краж в Абакане, сообщили в МВД по РХ.

В первом случае жительница столицы Хакасии стала жертвой собственной беспечности. Уснув в нетрезвом состоянии в своей квартире, она забыла закрыть дверь, чем и воспользовались злоумышленники – в ночь на понедельник из квартиры пропал компьютер. Ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по г.Абакану по подозрению в совершении кражи задержали 26-летнюю жительницу города, которая созналась в содеянном. Похищенный компьютер у нее изъят. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Во втором случае жертвой воришек стал водитель-экспедитор одной из фирм города. Мужчина рассказал полицейским, что из салона его рабочего автомобиля злоумышленники похитили несколько коробок с сигаретами на сумму более 72 тысяч рублей. Все произошло днем 21 июля возле рынка «Северный».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Абакана задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое жителей Минусинска 1952, 1972 и 1973 годов рождения. Похищенное у них изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. В Абакане полицейские раскрыли две кражи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала