top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРеспубликанская школа по игровым видам спорта готовится к новому сезону

Республиканская школа по игровым видам спорта готовится к новому сезону

23 июля 2014 г. в 14:50

:

Теги :

В летний период продолжаются тренировки в секциях по футболу Республиканской детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Напомним, Школа была создана в ноябре 2013 года, однако, за столь непродолжительный период существования новым Республиканским учреждением сделано уже очень много.

Открыты секции в разных районах Хакасии, постепенно наращивается необходимая материально-техническая база для занятий.

- Когда создавалось наше учреждение, руководством была поставлена задача, развивать спорт не только в крупных населенных пунктах, но и в районах Хакасии. Там очень много талантливых целеустремленных ребят, и они нуждаются в достойных условиях для занятий. Поэтому мы стараемся помочь и с обустройством площадок для тренировок,– рассказал директор Республиканской школы по игровым видам спорта Виктор Менжуренко.

Сейчас проводится реконструкция футбольно-хоккейного поля в селе Подсинее, планируется закладка малоразмерного футбольного поля с искусственным покрытием и асфальтирование площадки для занятий на роликовых коньках.

В районы, где есть условия для работы секций, были выделены ставки тренеров-преподавателей. Сотрудники Республиканского учреждения уже работают с детьми в с. Аскиз, с. Подсинее, п. Черемушки, г. Черногорске, г. Абакане, с. Калинино, г. Сорске и г. Абазе.

Кроме того в Республиканском учреждении сейчас идет активная подготовка к новому игровому сезону. Проводятся проверки спортивных объектов, прорабатывается вопрос заливки ледовых полей и хоккейных коробок во всех муниципальных образованиях Республики. Республиканская школа по игровым видам спорта готовится к новому сезону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала