top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДо 7 лет лишения свободы грозит супружеской паре из Черногорска за содержание притона

До 7 лет лишения свободы грозит супружеской паре из Черногорска за содержание притона

23 июля 2014 г. в 14:37

:

Оперативные сотрудники управления ФСКН России по РХ пресекли преступную деятельность супружеской четы из Черногорска. Уголовное дело возбуждено по факту организации и содержания наркопритона, причем такое обвинение в свой адрес пара получает в текущем году уже второй раз, отмечают в пресс-службе УФСКН по РХ.

Впервые точку весной этого года помогли выявить соседи наркоманов. Люди подали коллективную жалобу в Управление, в ходе проверки которой был установлен факт притоносодержания. На момент первого задержания в квартире находились несколько граждан, включая жену хозяина. У всех подтвердился факт потребления дезоморфина. Хозяин квартиры утверждал, что «подсел» на кодеиносодержащие препараты по вине врачей, назначавших ему обезболивающие в течение длительного времени. Суд назначил мужчине наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2,6 года.

Мягкий приговор сослужил жителям подъезда недобрую службу – уже через несколько недель они были вынуждены вновь обращаться в УФСКН России по РХ с очередной жалобой на неприятное соседство. Семейная пара после судебных разбирательств и курса лечения от наркозависимости продолжила привычную жизнь и вновь занялась изготовлением и потреблением «крокодила».

В результате слаженной работы, оперативники наркоконтроля в короткие сроки собрали необходимые доказательства противозаконной деятельности супругов, причем на этот раз уголовное дело возбуждено по факту притоносодержания группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 232 УК РФ). Супругам грозит до 7 лет лишения свободы.
До 7 лет лишения свободы грозит супружеской паре из Черногорска за содержание притона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала