top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Минспорте Хакасии чествовали призеров Х Всероссийских летних сельских игр

В Минспорте Хакасии чествовали призеров Х Всероссийских летних сельских игр

24 июля 2014 г. в 17:16

:

Теги :

Как сообщает Минспорт РХ, в сельских спортивных играх, прошедших в Нововоронеже с 8 по 13 июля приняли участие спортсмены из 67 регионов России — от Калининграда до Приморья и Камчатки, от Карелии до Краснодарского края и Крыма, а также представители шести предприятий агропромышленного комплекса РФ.

Честь нашего региона защищали 20 спортсменов. Они соревновались в волейболе и гиревом спорте. Впервые за 10-летнюю историю всероссийских летних сельских игр Республика Хакасия добилась серебряного результата в командном виде спорта на X Всероссийских летних сельских спортивных играх.

В волейболе среди женщин второе место завоевала команда, в которой, преимущественно, играют воспитанницы тренера Ирины Золотухиной из Алтайского района.

Мужская сборная Хакасии под руководством тренера Андрея Сафонова вошла в восьмерку сильнейших команд страны.

Вклад в общекомандный результат нашей Республики также внесли гиревики из Усть-Абаканского района. Дарья Давыдова завоевала серебро, а ее мать Наталья Давыдова стала бронзовым призером соревнований.

В итоге Республика Хакасия закрепилась на пятом месте общекомандного зачета среди регионов с долей сельского населения до 250 тыс. человек.

Сегодня спортсменов поздравили в Министерстве спорта Хакасии.

«Такие результаты особенно важны для нас. Они показывают слаженную работу целой команды. Не смотря на то, что Республика была представлена только в двух видах программы, благодаря результатам спортсменов Хакасия добилась отличных показателей в общекомандном зачете», — сказал директор Центра спортивной подготовки сборных команд Хакасии Николай Ельчанинов.

Мужская и женская сборные Хакасии по волейболу вышли в финальную часть соревнований из первых мест в группах.

«Девушкам немного не хватило до победы, я считаю. Возможно эмоциональной устойчивости, возможно удачи при жеребьевке, возможно большей благосклонности судей. Соревнования проходили в небольшом школьном спортивном зале, нашим спортсменам, после просторного СК «Колос», было там тесно. Некоторые спортсмены даже выполняли подачи из коридора. Но обе команды выложились на полную», — отметил тренер мужской сборной Андрей Сафонов

Как рассказал ответственный секретарь Наблюдательного Совета Федерации волейбола Хакасии Олег Данчук, уровень спортсменов Республики за последние годы заметно вырос. Команды регулярно завоевывают призовые места на Всероссийских соревнованиях. Игровая и соревновательная практика позволяют спортсменам постепенно улучшать свои результаты. В Минспорте Хакасии чествовали призеров Х Всероссийских летних сельских игр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала