top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРФ внушает иностранцам страх, такое утверждение поддерживает каждый четвертый россиянин

РФ внушает иностранцам страх, такое утверждение поддерживает каждый четвертый россиянин

25 июля 2014 г. в 09:15

:

Теги :

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), каждый четвертый россиянин, считает, что иностранцы испытывают страх по отношению к РФ, в первую очередь из-за российского армии и вооружения и авторитета президента страны. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению 33% респондентов Россия вызывает у граждан других государств интерес, тогда как 24% опрошенных уверены, что иностранцы по отношению к России испытывают только страх. 22% участников опроса заявили, что жители других стран завидуют России, а 21% респондентов считает, что РФ пользуется уважением в мире.

Отвечая на вопрос о том, что же делает Россию сильной в глазах иностранцев, большинство опрошенных (31%) называли армию и вооружение. 15% опрошенных уверены, что на силу РФ влияет авторитет президента страны и его внешняя политика.

По мнению россиян, имидж России за рубежом складывается из проведения крупных международных форумов и спортивных состязаний — так считают 42% участников опроса. 41% респондентов выразили мнение, что именно деятельность политиков и дипломатов формирует имидж РФ.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России. Он проводился с 31 мая по 1 июня текущего года.

РФ внушает иностранцам страх, такое утверждение поддерживает каждый четвертый россиянин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала