top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии откроется пункт отбора военнослужащих по контракту

В Хакасии откроется пункт отбора военнослужащих по контракту

25 июля 2014 г. в 17:13

:

Теги :

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с генерал-полковником Владимиром Зарудницким, который в июне текущего года назначен командующим войсками Центрального военного округа, информирует Администрация Главы РХ.

Как пояснил новый командующий, сейчас он проводит серию поездок по регионам с целью знакомства с войсками. На встрече с главой республики командующий ЦВО еще раз поблагодарил руководителя нашего региона за помощь при проведении тактико-специальных учений через реку Енисей.

– За 40 лет моей службы в армию хотел бы отметить, что учения такого высокого уровня проводятся не часто, - отметил Владимир Зарудницкий, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В том, что сотрудничество будет тесным, командующего ЦВО заверил и Глава Хакасии. Прежде всего, речь идет о строительстве военного городка в г. Абакане.

– Нам нужно освоить 6,5 млрд рублей за два года. В числе возводимых объектов будут и социально-значимые учреждения, которыми смогут пользоваться жители республиканской столицы. Таким образом, армия даст возможность людям заниматься в спортзале, плавать в бассейне, - подчеркнул значимость строительства Виктор Зимин. – Задача стоит глобальная и я готов всесторонне помогать в этом процессе.

Владимир Зарудницкий отметил, что в течение дня лично посетит стройплощадку, чтобы оценить объем проведенных работ и темпы строительства военного городка.

Кроме того, с 1 августа текущего года начинает свою работу горный полигон «Ергаки» на юге Красноярского края. Там решено обучать военных с Дальнего Востока и центральных субъектов России для работы в горной местности. Такую задачу поставил Министр обороны России Сергей Шойгу.

Виктор Зимин предложил помощь республики в плане проведения физподготовки для личного состава. Все условия, тренерский состав для этого в республике имеются.

Командующий Центрального военного округа также поделился планами открытия в Хакасии на базе военного комиссариата пункта отбора желающих служить в армии профессионально, по контракту. Такой пункт планируется развернуть в республике уже в конце августа – начале сентября текущего года.

На память о встрече Виктор Зимин вручил Владимиру Зарудницкому памятный подарок Главы Хакасии – золотые наручные часы. В Хакасии откроется пункт отбора военнослужащих по контракту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала