top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия запрещает ввоз молочной продукции из Украины

Россия запрещает ввоз молочной продукции из Украины

28 июля 2014 г. в 09:44

:

С понедельника в Россию запрещен ввоз растительной продукции в багаже и всей молочной продукции из Украины. Такое решение было принято в связи с многочисленными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований. Об этом сообщает РИА Новости.

Россельхознадзор неоднократно выявлял нарушения при лабораторном контроле проб украинской молочной продукции. В составе украинской "молочки" выявляли различные микробные загрязнения и остатки антибиотиков. Выявленные факты нарушения санитарных требований привели к ограничению ввоза продукции определенных производителей таких, как "Милкиленд-Украина" (входит в международную группу Milkiland) и Лозовский молочный завод.

Эксперты утверждают, что доля украинской молочной продукции на российском рынке невелика, поэтому запрет на ввоз не окажет значительного влияния. Украина поставляет достаточно большое количество сыров, при этом под видом молочных сыров продается продукция на основе растительных жиров. По информации ассоциации "Союзмолоко" за прошедший 2013 год на российский рынок проникло около 20 тысяч тонн так называемых "псевдосыров".

Запрет на ввоз растительной продукции главным образом связан с тем, что через Украину довольно часто в последнее время провозят запрещенные товары из Молдавии. Об этом РИА Новости сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что 27 июня Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом, что предусматривает создание зоны свободной торговли. Реализация данного соглашения в первую очередь влияет на торговые отношения России и Украины. В Россельхознадзоре рассматривают вариант полной приостановки поставок украинского продовольствия на время проведения переговоров об евроинтеграции Украины. Россия запрещает ввоз молочной продукции из Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала