top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС России согласовало для Хакасии проект "112"

МЧС России согласовало для Хакасии проект "112"

29 июля 2014 г. в 09:51

:

Теги :

Специалисты МЧС России согласовали проект создания на территории Республики Хакасия системы вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112», сообщили в пресс-службе ведомства. План мероприятий по строительству системы «112» утвержден Постановлением регионального Правительства.

«Система-112» должна быть создана на всей территории Российской Федерации в соответствии с Указом Президента «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации».

Создание «Системы 112» значительно облегчит действия человека, попавшего в кризисную ситуацию. Гражданам необходимо будет знать только один телефонный номер «112», по которому можно обратиться с любого телефона и в любую дежурную службу.

Автоматизированная система ускорит реагирование оперативных подразделений в чрезвычайных ситуациях, позволит организовать единое информационное пространство, снизить затраты на осуществление деятельности по предупреждению и ликвидации ЧС.

Система будет включать в себя такие возможности, как определение номера абонента, восстановление связи в случае прерывания соединения, запись переговоров, прослушивание, наблюдение за действиями операторов и т.д.

В соответствии с Указом, «система 112» должна заработать во всех регионах России в 2017 году.
МЧС России согласовало для Хакасии проект "112"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала