top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ законодательстве РФ появится термин "страна-агрессор"

В законодательстве РФ появится термин "страна-агрессор"

29 июля 2014 г. в 11:04

:

Теги :

"Страна-агрессор" - такой термин депутаты предлагают применять в отношении стран, которые выдвигают санкции против России. Чиновники также предлагают закрепить в законодательстве "наказание" для стран, вводящих ограничительные меры, а именно зарегистрированным в такой стране компаниям и их филиалам будет запрещено осуществлять свою деятельность в России, передает РИА Новости со ссылкой на "Известия".

В пояснительной записке к проекту закона сказано, что правительству РФ в целях "защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка РФ и развития национальной экономики" будет предоставлено право формирования списка "стран-агрессоров".

Законопроект предусматривает запрет иностранным физ- и юрлицам, которые зарегистрированы в "стране-агрессоре", а также аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц российским предприятиям предоставлять свои юридические и иные консультационные услуги.

По словам одного из авторов проекта закона Евгения Федорова, в перечень предприятий после принятия данного законопроекта войдут скорее всего "все шесть крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России". Составлением списка компаний, которым запретят деятельность на территории России, будет заниматься непосредственно правительство РФ.

Инициаторами законопроекта стали единороссы Евгений Федоров, Антон Романов, а также члены парламентского объединения "Депутатский суверенитет". Документ будет сегодня направлен на рассмотрение в правительство и внесен в Госдуму.

В законодательстве РФ появится термин "страна-агрессор"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала