top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Республики Хакасия в судебном порядке защитила социальные права вышедших на пенсию медицинских работников

Прокуратура Республики Хакасия в судебном порядке защитила социальные права вышедших на пенсию медицинских работников

1 августа 2014 г. в 14:46

:

В ходе прокурорских проверок в Республике Хакасия обнаружены нарушения федерального законодательства о предоставлении мер социальной поддержки медицинских работников, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Было выяснено, что с марта ушедшего года медицинским работникам, которые вышли на пенсию не менее, чем после десяти лет работы в сельской местности или поселках городского типа, не была предоставлена компенсация расходов на оплату отопления и освещения, хотя право на это у пенсионеров-медиков есть.

Прокуратурой Хакасии для защиты прав этой категории пенсионеров было направлено около 150 исков на сумму более 2 миллионов рублей. Около трети этих дел уже рассмотрено. Выплачено 830 тысяч рублей.

Так же суд возложил на Министерство финансов предоставлять социальную поддержку пенчионерам-медикам ежемесячно в виде денежных компенсаций.

Однако пресс-служба ведомства напоминает, что работа еще не окончена, и защита социальных прав вышедших на пенсию медицинских работников прокуратурой республики продолжается.
Прокуратура Республики Хакасия в судебном порядке защитила социальные права вышедших на пенсию медицинских работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала