top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел форум «Здоровое поколение»

В Хакасии прошел форум «Здоровое поколение»

1 августа 2014 г. в 16:03

:

Теги :

В течение трех дней на базе музея «Археологический парк под открытым небом» в селе Ефремкино молодежь республики обсуждала вопросы продвижения приоритетов здорового образа жизни, принимала участие в конкурсах, тренингах и мастер-классах.

Форум антинаркотического молодежного волонтерского движения образовательных организаций «Здоровое поколение - 2014» - это открытая площадка для самых талантливых и активных ребят - волонтеров из Хакасии, это возможность презентовать свой проект, рассказать о своей работе в этом направлении.

Всего в форуме приняли участие 12 волонтерских команд из районов и городов республики. При поддержке Управления наркоконтроля по Республике Хакасия была организована акция «Уничтожение дикорастущей конопли».

Кроме того, в рамках форума прошло заседание Совета антинаркотического молодежного волонтерского движения «Инновационные формы работы волонтерских объединений по профилактике наркомании». Андрей и Никита Власик, участники III Съезда Всероссийского волонтерского антинаркотического движения, который состоялся в рамках направления «Добровольчество» Международного молодежного лагеря «Байкал-2020» в Иркутской области, презентовали проект «Равный театр». Проект получил поддержку участников форума.

В разжигании костра в условиях дождливой погоды и правильной установки палатки ребятам пришлось состязаться в конкурсе «Школа выживания». Несмотря на проливной дождь, программа форума была полностью реализована. В рамках круглого стола «Молодежь. Наркотики. Здоровый образ жизни: проблемы, пути решения» состоялась встреча с Заместителем Главы Хакасии Николаем Поповым. Участникам форума представилась возможность задать вопросы, рассказать о своих проблемах, презентовать свои проекты, и даже спеть под гитару свои авторские песни. Общение получилось неформальным и очень эмоциональным.

«Я ярый противник алкоголя и курения. Приучаю своих воспитанников активно заниматься спортом и социально-значимыми делами, рассказывает руководитель военно-патриотического клуба «Воевода» Ширинского района Тимур Мосемгвдлишвили. - Мечтаю, чтобы это было на всех уровнях. Хакасия должна стать территорией здорового образа жизни».

Во всех состязаниях участники форума принимали активное участие, все команды показали отличную подготовку. На торжественном закрытии форума все победители и призеры конкурсов были награждены дипломами и памятными призами. Но главным призом стал сплав по реке Белый Июс. В Хакасии прошел форум «Здоровое поколение»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала