top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика РУСАЛ получил одобрение от кредиторов на рефинансирование

РУСАЛ получил одобрение от кредиторов на рефинансирование

4 августа 2014 г. в 15:28

:

Теги :

РУСАЛ сообщает о получении 100% одобрений кредиторов на рефинансирование синдицированных кредитов в размере 4,75 млрд долларов США и 400 млн долларов США, сообщает пресс-служба компании.

Для формального завершения рефинансирования РУСАЛ в ближайшее время подпишет с кредиторами «Соглашение о внесении дополнений и изменений», в соответствии с которым договоры предэкспортного финансирования будут объединены в единый кредитный договор.

«Мы рады объявить о завершении рефинансирования. Достигнутые с банками договоренности позволят существенно улучшить профиль долга РУСАЛа, а также дадут возможность компании сохранить устойчивую позицию по ликвидности в преддверии роста на алюминиевом рынке», – сказал Олег Мухамедшин, директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа.

Компания уже запустила процесс подписания соглашения по рефинансированию, который носит формальный технический характер, и сообщит о его завершении дополнительно. Схема судебной реструктуризации будет прекращена.  РУСАЛ получил одобрение от кредиторов на рефинансирование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала