top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане один рабочий погиб, другой впал в кому от удара электрическим током

В Абакане один рабочий погиб, другой впал в кому от удара электрическим током

4 августа 2014 г. в 15:38

:

Теги :

В Абакане от удара электрическим током пострадали двое мужчин, один из них скончался. В минувшую субботу двое рабочих по найму обрезали деревья под высоковольтной линией. По предварительным данным, пострадавшие нарушили правила техники безопасности. Сейчас сотрудники следственных органов столицы Хакасии выясняют все обстоятельства произошедшего.

Трагедия произошла в седьмом часу вечера, в районе Нижняя Согра, неподалёку от кафе «Ясная поляна», расположенного по улице Льва Толстого 23. Двое рабочих на автовышке обрезали деревья, которые росли под высоковольтными проводами. Как говорят очевидцы, всё было хорошо до тех пор, пока мужчины не закончили своё дело. Когда им нужно было уже спускаться, люлька внезапно поехала вверх и рабочие задели линию высоковольтных проводов.

Одна из версий произошедшего: мужчины перепутали кнопки спуска и подъёма. В результате удара электротоком один пострадавший скончался на месте, второй был госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. У пациента мозговая кома, а так же электро травмы предплечий и рук.

Сейчас следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, действия рабочих не были согласованы с отделом экологии и санитарного содержания территорий города Абакана. Так же не известно, кто нанял рабочих, и кто следил за соблюдением техники безопасности. В Абакане один рабочий погиб, другой впал в кому от удара электрическим током

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала