top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаСанкция на санкцию: Евросоюз ждёт оглашения списка стран и товаров, которые запретит Россия

Санкция на санкцию: Евросоюз ждёт оглашения списка стран и товаров, которые запретит Россия

7 августа 2014 г. в 09:31

:

Теги :

Евросоюз считает ограничение ввоза в Россию сельскохозяйственной продукции из стран, применяющих против неё санкции, неоправданной мерой. Официальный Брюссель ждёт оглашения полного списка стран и перечня продуктов, которым Россия ответит на евросанкции. В свою очередь, российское правительство намерено согласовать эти списки в течение 2-3 дней.

Власти Европейского союза считают неоправданной мерой ограничение ввоза в Россию сырья, сельскохозяйственной продукции и продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на дипломатический источник в Евросоюзе. «Это контрпродуктивно и неоправданно», — заявил источник. Между тем официальная реакция Брюсселя на ответ Москвы последует после появления конкретного перечня запрещенных к ввозу в Россию товаров.

В то же время пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что перечень уже прорабатывается. «Правительство в настоящий момент отрабатывает этот перечень... Перечень будет утвержден постановлением правительства», — рассказала она.

В Россельхознадзоре заявили, что на согласование перечня уйдет два-три дня, передает «Лента.Ру». «Перечень стран известен, перечень продуктов, ввозимых оттуда, тоже. Поэтому это работа ближайших двух-трех дней. Нужно, чтобы указ заработал как можно скорее», — сообщил помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.

Также как отмечают в Ассоциации ритейлеров, ограничения на ввоз продовольствия в Россию отразятся лишь на премиальном сегменте. Рядовой потребитель их не ощутит, заверяют в Ассоциации.

Вместе с тем ритейлеры будут пересматривать пул иностранных поставщиков и увеличивать число отечественных.

«Решение принято, естественно, оно будет исполняться. На следующий момент будут пересматриваться страны-поставщики, будут пересматриваться вообще все договорные отношения. Будем смотреть, в какой части можно увеличить присутствие отечественного производителя, обратить внимание на работу с локальными поставщиками», - сказал исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Андрей Карпов. Санкция на санкцию: Евросоюз ждёт оглашения списка стран и товаров, которые запретит Россия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина 7 августа 2014 г. в 12:01

надо запретить им летать над сибирью, вот тогда они точно подпрыгнут! там у них такие расходы появятся. что мама не горюй!

леван 7 августа 2014 г. в 12:15

Респект В.Путину. Вихри враждебные веют над нами.....

Гость 7 августа 2014 г. в 13:39

Давно пора было прекратить засилье этого импорта! Свои яблоки тоннами выбрасываем, российскому производителю не пробиться из-за всяких "приоритетных партнеров", им живые деньги платим за то, что у себя пропадает, их экономики поддерживаем, а своих не удосужились!
Наконец-то весь этот бардак прекратится.
Нечего спонсировать ЕС, у нас все свое есть, а чего нет - то только потому, что нашим же не давали рынки сбыта. Пусть они подавятся своим гормональным мясом с антибиотиками сами. Мы давно знали, ЧТО мы едим, и ничего не могли поделать.

Гость 7 августа 2014 г. в 15:46

Россия -вперед! Путину В.В. респект! Поддержим президента!

Цири 8 августа 2014 г. в 16:41

я вообще сейчас перешла на нашего производителя. просто из принципа, надеюсь, меня поддержат остальные.

Жанна 11 августа 2014 г. в 09:06

ну не всё наш производитель производит. к примеру, тот же алкоголь - в основном, всё из-за рубежа. если мы перекроем санкции доступ иностранного алкоголя, то останемся только с водкой!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала