top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоПоздравления Президента России Владимира Путина получат 47 юбиляров из Хакасии

Поздравления Президента России Владимира Путина получат 47 юбиляров из Хакасии

7 августа 2014 г. в 11:56

:

Теги :

Вот уже второй год жители Хакасии - ветераны Великой Отечественной войны, отмечающие юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия) - получают поздравления от Президента Российской Федерации. В августе поздравления от Владимира Путина получат 47 жителей республики.

Больше всего юбиляров проживают в Абакане – 21 человек, по 5 ветеранов живут в Усть-Абаканском районе и Саяногорске, по 4 долгожителя – из Таштыпского района и Черногорска, 3 пенсионера – жители Боградского района, 2 – из Алтайского района, по одному юбиляру – из Аскизского, Бейского и Ширинского районов.

Среди августовских долгожителей нашей республики – два дедушки, проживающие в Абакане и Черногорске, оба будут отмечать 90-летие. Из 45 долгожительниц Хакасии семеро будут праздновать 95-летний день рождения – это две бабушки из Абакана, по две юбилярши из Боградского и Усть-Абаканского районов и одна – жительница Черногорска. Остальным 38 женщинам-ветеранам в последнем месяце лета исполнится 90 лет.

Сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения, с июля 2011 года ежемесячно собирают и представляют в Администрацию Президента специалисты Отделения Пенсионного фонда России по РХ. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений от Президента России, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Хакасии. Поздравления Президента России Владимира Путина получат 47 юбиляров из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала