top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРежиссёры кино из Хакасии могут принять участие в международном кинофестивале

Режиссёры кино из Хакасии могут принять участие в международном кинофестивале

7 августа 2014 г. в 12:11

:

Теги :

Осенью с 27 по 29 ноября в Уфе впервые пройдет международный кинофестиваль национального и этнического кино «Акбузат». Его главная цель – поиск новых имен и поддержка национальной кинематографии регионов России и стран ближнего зарубежья, развитие культурного обмена. Кинорежиссеры из Хакасии приглашаются к участию
в международном фестивале этнического кино, сообщает пресс-служба минкультуры республики.

Работы принимаются по трем направлениям: игровые полнометражные, короткометражные и документальные фильмы. В каждом направлении жюри фестиваля оценит работы по номинациям: работа сценариста, режиссера, оператора. Кроме основных номинаций, предусмотрены специальные призы – приз жюри и Союза кинематографистов Республики Башкортостан. Победители получат статуэтку «Серебряный Акбузат». Своего фаворита выберут и зрители, лидер голосования получит «Приз зрительских симпатий».

На конкурс принимаются фильмы, снятые не ранее 2012 года. В отборочную комиссию кинофестиваля необходимо представить заполненную заявку на участие и 3 копии фильма в формате DVD, а также материалы для каталога: краткий синопсис на русском и английском языках, биографию и фильмографию режиссера, фотографию режиссера, кадры из фильмов (по электронной почте).

Заявки принимаются до 15 октября 2014 года.

Адрес кинофестиваля и контактные телефоны:

450103, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Высотная, 10/1, Кинофестиваль «Акбузат».

Телефон: +7 (347) 216 42 75 Факс + 7 (347) 216 42 47 Режиссёры кино из Хакасии могут принять участие в международном кинофестивале

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала