top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию едет ещё 500 беженцев из Украины

В Хакасию едет ещё 500 беженцев из Украины

8 августа 2014 г. в 15:36

:

Теги :

В республике продолжается работа по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Украины. По данным УФМС Хакасии, на миграционный учет встали около 300 человек. В пути еще 500 человек.

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в республике действует рабочая группа, которую возглавляет заместитель руководителя региона Ирина Смолина. Чтобы помочь переселенцам адаптироваться в новых условиях, в республике задействованы все службы и ведомства. На всех приезжих составлены социальные паспорта. Торгово-промышленная палата бесплатно переводит документы на русский язык с украинского. Тем, кто находится на заслуженном отдыхе, Пенсионный фонд готов выплачивать социальные пособия. Кроме того, людям предоставляется бесплатное жилье и медицинское обслуживание. Семьи переселенцев проживают в социальной гостинице Черногорска, в кризисном отделении для женщин в поселке Майна, многие поселились у родственников. Один из важнейших вопросов, который нужно решить – работа для переселенцев. В Госкомитете по занятости населения Хакасии создан специальный банк вакансий для граждан Украины, в котором насчитывается 1255 рабочих мест от 204 работодателей. Свою помощь предлагают и неравнодушные жители Хакасии, благотворительные организации. В республике открыты пункты для сбора гуманитарной помощи. Особенно необходимы теплые вещи, ведь вынужденные переселенцы покидали свои дома в спешке, прихватив только самое необходимое. Для оказания помощи переселенцам с Украины в Республике Хакасия действует единый номер 8-800-200-39-02.

Полный список адресов ответственных за работу с переселенцами с Украины в МО Хакасии

В Хакасию едет ещё 500 беженцев из Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 8 августа 2014 г. в 16:00

Куда можно привезти вещи? И нужны ли они?

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала