top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абаканском зоопарке снова пополнение

В Абаканском зоопарке снова пополнение

8 августа 2014 г. в 16:55

:

Теги :

Сразу 4 новых обитателя поселилось в абаканском зоопарке. Специально для юных посетителей, в детский дворик, были приобретены камерунские мини-козы, которые отличаются спокойным и дружелюбным характером. Кроме того, из Московского питомника приехал енот-полоскун, за весёлый нрав ему уже дали имя – Сенька. Всех зверей можно увидеть в центре живой природы.

С сегодняшнего дня, как только завершился период обязательного карантина, новички представлены посетителям абаканского зоопарка. Любимцем тут же становится Сенька – полугодовалый енот-полоскун. Его забавная мордочка в чёрной маске вызывает всеобщее восхищение. Пока Сеньку пугает слишком открытый вольер и люди, снующие вокруг. Но, как уверяют служители центра живой природы, скоро зверёк привыкнет и с удовольствием начнёт общаться с посетителями. К слову, еноты легко приручаются, и в некоторых странах их воспринимают почти как кошек.

Не меньший ажиотаж и на площадке детского зоопарка. Из московского питомника приехали три камерунские козочки, которые славятся ласковым и спокойным характером. Их без опаски могут гладить маленькие посетители центра живой природы. К слову, размером камерунские козы – всего около 30-ти сантиметров. Кроме них в детском зоопарке есть белки, скунс, ёжики и другие животные. В Абаканском зоопарке снова пополнение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала