top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНиколай Валуев помогает Джейн Псаки учить географию

Николай Валуев помогает Джейн Псаки учить географию

11 августа 2014 г. в 11:26

:

Теги :

Известный боксёр и политик Николай Валуев решил преподать урок географии руководителю пресс-службы госдепа США Джен Псаки. Он отправил в американский госдепартамент бандероль с картой России, что бы Псаки могла точнее ориентироваться и не попадала впросак, комментируя перед журналистами события в нашей стране.

Российский политик и боксёр Николай Валуев отправил главе пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки карту России, чтобы ей было «легче разбираться в географии России», сообщает RT со ссылкой на микроблог Валуева в Twitter.

«Час назад отправил бандероль в Госдеп США. Для г-жи Псаки», - говорится в сообщении. Кроме того, к записи Валуев приложил видео, на котором видно, как он на одном из отделений почты складывает карту и упаковывает её в бандероль.

Также отметим, что на кадрах он поясняет, что, возможно, знание географии поможет Джен Псаки отвечать на «колкие вопросы журналистов» о России и проводимых ею военных учениях.



Напомним, как ранее представитель Госдепа, известная своими противоречивыми высказываниями, заявила, что США обеспокоены военными учениями России, которые проводятся вблизи границы с Украиной. Речь тогда шла об учениях на полигоне «Ашулук» в Астраханской области, который находится на расстоянии 1 тыс. км от российско-украинской границы.

Позже в Минобороны РФ выразили обеспокоенность «отсутствием элементарных географических знаний» у официального представителя Госдепартамента США Джен Псаки и посоветовали ей при подготовке выступлений пользоваться атласом.

Начальник пресс-службы российского ведомства Игорь Конашенков также добавил, что создаст в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты, чтобы госдепартамент США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии для исключения инсинуаций о «российской военной угрозе». Николай Валуев помогает Джейн Псаки учить географию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Остряк 11 августа 2014 г. в 14:30

Валуев жжёт! Он бы Псаки ещё букварь послал, чтоб она русский выучила))

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала