top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура проверит поставщиков продуктов питания в поездах

Прокуратура проверит поставщиков продуктов питания в поездах

11 августа 2014 г. в 14:40

:

Транспортная прокуратура начала проверки организаций, занимающихся поставкой продуктов питания в поезда дальнего следования. Поводом послужило ЧП в поезде Абакан-Москва, когда 58 человек, среди которых - 55 детей, отравились после обеда в вагоне -ресторане. Организация, обслуживающая вагон ресторан, ранее уже привлекалась к ответственности за нарушения санитарных требований.

Предварительной проверкой установлено, что вагон-ресторан данного поезда находится в аренде ООО «ТТК-М», которое оказывает услуги по предоставлению питания пассажирам.
Ранее в деятельности данной организации выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в связи с чем по инициативе Красноярского транспортного прокурора Общество привлекалось к административной ответственности, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой так же организованы проверки организаций, предоставляющих продукты питания в вагоны-рестораны других поездов дальнего следования.

Напомним, поводом послужило отравление пассажиров в поезде № 67 Абакан – Москва 08 августа. По прибытии в г. Москву на Ярославский вокзал 58 пассажиров, из которых 55 детей в возрасте от 10 до 15 лет, госпитализированы с диагнозом - пищевое отравление.

Сейчас по сообщению медиков состояние здоровья пострадавших оценивается как удовлетворительное. Прокуратура проверит поставщиков продуктов питания в поездах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала