top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ абаканском банке обнаружена поддельная 5 - тысячная купюра

В абаканском банке обнаружена поддельная 5 - тысячная купюра

12 августа 2014 г. в 16:16

:

Теги :

Поддельная пятитысячная купюра обнаружена в одном из банков Абакана. По признанию сотрудников правоохранительных органов, фальшивка выполнена на высоком уровне. Единственное, что её отличает от подобных экземпляров, - другая серия.

Прекрасно выполненная фальшивка, - говорят эксперты правоохранительных органов Абакана. Качество исполнения такое, что даже опытные продавцы в магазине, откуда в банк привезли подделку, не смогли её распознать. Только профессиональная аппаратура в банке, при пересчёте денежных купюр выявила, если можно так сказать, неправильную пятитысячную бумажку.

Впрочем, с подобными экземплярами сотрудники полиции уже встречались. И даже арестовывали подозреваемых за хранение и сбыт фальшивок. Однако у этой банкноты есть существенные отличия: новая серия – с буквами «БВ».

Сейчас банкнота направлена на экспертизу. А следователи выясняют, кто именно мог принести её в магазин. В абаканском банке обнаружена поддельная 5 - тысячная купюра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала