top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ СФО готовятся к проведению единого дня голосования

В СФО готовятся к проведению единого дня голосования

20 августа 2014 г. в 10:30

:

Теги :

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда провела рабочее совещание в режиме видеоконференции. Обсуждались вопросы координации действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, региональных органов управления по оказанию содействия избирательным комиссиям во время подготовки и проведения единого дня голосования.

14 сентября 2014 года во всех двенадцати субъектах Федерации Сибирского федерального округа пройдут выборы в органы власти и органы местного самоуправления. В ходе голосования будут избраны высшие должностные лица в Республике Алтай, Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской области. В республиках Алтай и Тыва выберут депутатов органов законодательной власти. Кроме того, состоятся выборы 242 глав муниципальных образований и депутатов более 100 представительных органов местного самоуправления.

«Выборы в этом году проводятся в обстановке, когда в обществе явственно сформировался запрос на стабильность сложившихся общественных отношений», – сказала Любовь Бурда, подчеркнув, что ни у кого из участников избирательных кампаний, сторонних наблюдателей, экспертов, специалистов и избирателей не должно возникнуть сомнений в прозрачности, честности, конкурентности и легитимности выборов.

Заместитель полпреда отметила: создать необходимые условия для обеспечения прав всех участников избирательного процесса призваны вступившие в силу новеллы законодательства. Так, в частности, для граждан, которые по уважительным причинам в день голосования не смогут прибыть на свой избирательный участок, в этом году разрешено досрочное голосование. Кроме того, расширены возможности обжалования допущенных нарушений избирательных прав.

Особое внимание в ходе совещания было уделено подготовке к проведению единого дня голосования в пострадавших от наводнения территориях Алтайского края. По словам представителей региона, подготовительные работы в крае проходят в соответствии с графиком.

«Единый день голосования на Алтае должен состояться независимо от капризов погоды, – заметила Любовь Бурда. – Гражданам и участникам политического процесса при этом должны быть созданы все надлежащие условия». Заместитель полпреда призвала органы публичной власти и местного самоуправления оказывать активное содействие избирательным комиссиям для эффективной и качественной подготовки к выборам, сообщает «Сибирский окружной информационный центр». В СФО готовятся к проведению единого дня голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала