top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Общество

ГлавнаяОбществоВ СФО готовятся к проведению единого дня голосования

В СФО готовятся к проведению единого дня голосования

20 августа 2014 г. в 10:30

:

Теги :

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда провела рабочее совещание в режиме видеоконференции. Обсуждались вопросы координации действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, региональных органов управления по оказанию содействия избирательным комиссиям во время подготовки и проведения единого дня голосования.

14 сентября 2014 года во всех двенадцати субъектах Федерации Сибирского федерального округа пройдут выборы в органы власти и органы местного самоуправления. В ходе голосования будут избраны высшие должностные лица в Республике Алтай, Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской области. В республиках Алтай и Тыва выберут депутатов органов законодательной власти. Кроме того, состоятся выборы 242 глав муниципальных образований и депутатов более 100 представительных органов местного самоуправления.

«Выборы в этом году проводятся в обстановке, когда в обществе явственно сформировался запрос на стабильность сложившихся общественных отношений», – сказала Любовь Бурда, подчеркнув, что ни у кого из участников избирательных кампаний, сторонних наблюдателей, экспертов, специалистов и избирателей не должно возникнуть сомнений в прозрачности, честности, конкурентности и легитимности выборов.

Заместитель полпреда отметила: создать необходимые условия для обеспечения прав всех участников избирательного процесса призваны вступившие в силу новеллы законодательства. Так, в частности, для граждан, которые по уважительным причинам в день голосования не смогут прибыть на свой избирательный участок, в этом году разрешено досрочное голосование. Кроме того, расширены возможности обжалования допущенных нарушений избирательных прав.

Особое внимание в ходе совещания было уделено подготовке к проведению единого дня голосования в пострадавших от наводнения территориях Алтайского края. По словам представителей региона, подготовительные работы в крае проходят в соответствии с графиком.

«Единый день голосования на Алтае должен состояться независимо от капризов погоды, – заметила Любовь Бурда. – Гражданам и участникам политического процесса при этом должны быть созданы все надлежащие условия». Заместитель полпреда призвала органы публичной власти и местного самоуправления оказывать активное содействие избирательным комиссиям для эффективной и качественной подготовки к выборам, сообщает «Сибирский окружной информационный центр». В СФО готовятся к проведению единого дня голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала