top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШвейцария отказалась стать "перевалочной базой" для обхода российского эмбарго

Швейцария отказалась стать "перевалочной базой" для обхода российского эмбарго

20 августа 2014 г. в 15:23

:

Власти Швейцарии отказали европейским производителям продовольственных товаров в использовании страны для "транзита" попавших под эмбарго товаров в Россию. Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии отклонило запросы производителей мясных и молочных продуктов, а так же овощей из ЕС. Примечательно, что сама Швейцария присоединилась к европейским санкциям против России, но в список ответных российских санкций не попала. Этим неудачно попытались воспользоваться европейские поставщики.

Швейцария отказала европейским поставщикам мясных и молочных продуктов и овощей в реэкспорте через свою территорию в обход российского эмбарго, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии.

Ранее в СМИ появилась информация, что производители молочных и мясных продуктов и поставщики овощей из ЕС попросили власти Швейцарии предоставить свою территорию для поставок продукции в Россию.

Как пишет газета Wall Street Journal, Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии отклонило соответствующие запросы. Как заявил представитель бюро Юрг Йорди, швейцарские власти требуют проводить сертификацию на соответствие гигиеническим нормам экспортируемой продукции, но в случае транзита из ЕС это невозможно осуществить, так как продукция произведена за пределами Швейцарии.

Тенденцию к поиску транзитных стран для европейской продукции ранее подтвердили в Европейском молочном совете, объединяющем национальные ассоциации производителей молочной продукции. Они рассматривают Швейцарию и Южную Америку как возможные направления для транзита своей продукции в Россию, заявила вице-президент совета Сиета ван Кеймпема. Швейцария отказалась стать "перевалочной базой" для обхода российского эмбарго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала