top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начали выдавать разрешения на охоту на птиц

В Хакасии начали выдавать разрешения на охоту на птиц

20 августа 2014 г. в 22:25

:

Теги :

С 30 августа начинается сезон охоты на пернатых, в Хакасии многие охотники ждут этого дня с нетерпением. Уже с 18 августа начали выдавать разрешения на охоту, до конца лета еще есть время, чтобы получить документ и без опасений заняться хобби.

Разрешении выдаются на различный срок, это зависит от того, на какую именно дичь собирается охотиться охотник. Так, в водоплавающую и болотно-луговую птицу можно стрелять до 31 октября. На степную, боровую и полевую птицу можно охотиться дольше – до 31 декабря.

По закону, исключение допускается для тех, кто использует специальных собак или обученных ловчих птиц, им разрешено проводить охоту и сейчас, до официально открытого сезона 31 августа.

В Хакасии люди по-разному проводят свой отдых: для кого-то лучшим способом будет выехать на природу и побыть несколько дней в одиночестве, кто-то предпочитает путешествие в индию, Египет или одну из стран Европы. Охота на птиц – тоже довольно распространенное среди мужчин хобби.

Для получения разрешения на охоту на пернатую дичь необходимо заплатить государственную пошлину, ее размер составляет 400 рублей. Плюс к этому охотнику нужно заплатить отдельно за каждую полученную особь глухаря – 100 рублей – или тетерева – 20 рублей.

Инспекторы напоминают охотникам о том, что в этом году полностью запрещены коллективная охота на копытных, охота на косулю, а также нельзя переводить туши падших животных. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей. Специалисты также напоминают о мерах предосторожности, которые необходимо выполнять при выполнении манипуляций с огнестрельным оружием.

В Хакасии начали выдавать разрешения на охоту на птиц

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала